
Башня давно не используется, она закрыта, но отсутствующее остекление [и современные технологии] позволяют заглянуть внутрь и понять ее внутреннее устройство. Бетонное кольцо – это пол помещения под баком. Массивный бетонный бак начинается в районе второго яруса окон. Над входной дверью, ниже первого пояса окон едва видны крошечные, в три кирпича цифры «1949» – год постройки башни. Башня стоит на отшибе, среди депрессивной частной застройки; полезное использование пространства нижних этажей не предполагалось при постройке здания, не нашлось бы ему применения и сейчас. Нет здесь и декоративных столбиков ограждения края крыши, украшающих похожую башню в центре города.
